Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Hersteller: CJ WildBird Foods Ltd.
Umwelt: Bei der Herstellung dieses Produkts wurde auf die Verwendung von nachhaltigem Material,
auf geringeren Energieverbrauch und geringere Umweltbelastung geachtet.
Benutzerfreundlichkeit: Um den Nistkasten zur Reinigung zu öffnen, lösen Sie den Haken an der Unterseite.
Wichtig: Öffnen Sie den Nistkasten frühestens im Oktober, um die Brutsaison nicht zu stören.
| Artikelnummer | 909740119 |
|---|---|
| Einfluglochgröße | 28 mm |
| Einflugloch-Typ | Rund |
| Gewicht | 1.19 kg |
| Länge | 160 mm |
| Höhe | 295 mm |
| Breite | 210 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Vogelarten | Blaumeise, Tannenmeise, Haubenmeise, Sumpfmeise, Weidenmeise, Feldsperling |
| Material | Wood (FSC® 100%), Holz (FSC® 100%) |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|