Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diese Energierolle wurde speziell für unseren Halter Sam von SingingFriend entwickelt. Sie steckt randvoll mit wertvollen Kalorien. Das energiereiche Erdnussmehl beispielsweise lieben die Vögel ganz besonders.
Einfach die Energierolle in den Halter einlegen. Das wird ein Fest für die Vögel!
| Artikelnummer | 102020120 |
|---|---|
| Kalorien pro 100 g | 530 |
| Zutaten | Gemischte Saaten, Pflanzenöl |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 7.8%, Rohprotein 7.9%, Rohfett 35.5%, Rohfaser 2.7%, Rohasche 1.5% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Gewicht | 0.245 kg |
| Länge | 60 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Breite | 180 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|