Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Helles und gestochen scharfes Bild. Das Zeiss Victory SF begeistert mit einer Transmission von nicht weniger als 92 %. Das Ultra-FL-Objektiv und die fluoridhaltigen Linsen sorgen für ein farbtreues, gestochen scharfes visuelles Erlebnis von Rand zu Rand – auch in der Dämmerung. Dank bester Schott Gläser ist die Bildqualität optimal. Eine Field-Flattener-Linse sorgt für extra Randschärfe.
Idealer Komfort und perfekt ausbalanciert. Da der Gewichtsschwerpunkt des Victory SF näher zum Auge hin verlagert wurde, liegt es besonders leicht in der Hand und neigt sich beim Beobachten nicht nach vorne – für ermüdungsfreies Beobachten auch über längere Beobachtungsphasen.
| Artikelnummer | 957960120 |
|---|---|
| Garantie | 10 years |
| Stickstoffgefüllt | Nein |
| Sonstige Optionen | Austauschbare Augenmuscheln |
| Neigbarkeit | Nein |
| Tripod-Anschluss | Nein |
| Digiscoping | Ja |
| Schutzklasse | Ja |
| Bildfeldebnungslinse | Ja |
| Gewicht | 1.2 kg |
| Länge | 50 mm |
| Höhe | 174 mm |
| Breite | 127 mm |
| Marke | Zeiss |
| Farbkorrekturlinse | Nein |
| Dioptrienverstellung (Position) | Mitte |
| Dioptrienausgleich (Bereich) | +/- 4 |
| Sehwinkel | 8,4° |
| Sehfeld auf 1.000 m | 148 m |
| Naheinstellgrenze | 1,5 m |
| Augenabstand | 18 mm |
| Austrittspupille | 5,3 mm |
| Vergrößerung | 8x |
| Objektiv-Ø | 42 mm |
| Brückentyp | Offen |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|