Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Mit der Futtermasse für Vogel-Erdnussbutter können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen und tolle Kreationen für Ihre Vogelgäste erschaffen. Kneten Sie zum Beispiel kleine Figuren oder benutzen Sie Ausstechformen, um dekoratives Vogelfutter herzustellen. Mit dieser Futtermasse für Gartenvögel-Erdnussbutter verwirklichen Sie – oder Ihre Kinder oder Enkel – nicht nur die kreativsten Ideen, sondern bieten Sie den Vögeln zugleich auch ein energiereiches Fettfutter, das bestimmt dankbar angenommen wird.
Und sollten Sie dem Futter noch weitere Zutaten hinzufügen wollen, können Sie diese mit in die Masse hineinkneten! Dazu passen zum Beispiel getrocknete Mehlwürmer oder schwarze Sonnenblumenkerne.
Die Modelliermasse ist in 2 Blöcken à 500 g verpackt.
Tipp: Die Masse kann selbstverständlich auch zum Nachbefüllen unserer Vogel-Erdnussbutter-Gläser benutzt werden.
| Artikelnummer | 102470119 |
|---|---|
| Kalorien pro 100 g | 612 |
| Zutaten | Pflanzenöl, Mehl, Erdnüsse |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 10.4%, Rohfett 49.6%, Rohfaser 1.5%, Rohasche 1.1% |
| Fütterungsmethode | Futtertische |
| Gewicht | 1 kg |
| Länge | 60 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Breite | 160 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|