Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Fettblöcke stecken randvoll mit essenziellen Ölen und Fetten und sind für Vögel eine wertvolle Quelle natürlicher Energie. Genau, was Ihre Gartenvögel brauchen, vor allem in den kälteren Monaten. Energiereiches Futter ist sehr wichtig für Vögel. So können sie in kalten Nächten ihre Körpertemperatur halten. Und nicht zuletzt hilft es ihnen bei der Vorbereitung auf die Brutsaison. Dieser Geschmacksvariante wurde eine Extraportion Sonnenblumensamen hinzugefügt.
Den abgebildeten Halter können Sie hier separat bestellen.
| Artikelnummer | 101150119 |
|---|---|
| Kalorien pro 100 g | 586 |
| Zutaten | Gemischte Saaten, Pflanzenöl, Sonnenblumenherzen |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 6.1%, Rohprotein 7%, Rohfett 45%, Rohfaser 2.1%, Rohasche 1.6% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Gewicht | 0.3 kg |
| Länge | 30 mm |
| Höhe | 150 mm |
| Breite | 105 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|