Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Dieser Knödel ist extra groß (450 g), ohne Netz, und kann mittels Kordel aufgehängt werden. Die hervorragende Qualität von Fett und Samen sorgt für eine ausgewogene Kalorien- und Nährstoffzufuhr Ihrer Gartenvögel. Meisenknödel sind überall erhältlich. Meistens jedoch sind sie in Netzen verpackt, was für Vögel nicht ungefährlich ist! Auch lässt die Qualität oft zu wünschen übrig. Unsere Meisenknödel kommen ohne Netze und mit Spitzenqualität.
Alle Pluspunkte unserer großen Meisenknödel mit Saatkörnern auf einen Blick:
| Artikelnummer | 100950120 |
|---|---|
| Kalorien pro 100 g | 556 |
| Zutaten | Schwarze Sonnenblumenkerne, Samen, Erdnussschrot, Weizen, Pflanzenöl |
| Analytische Bestandteile | Feuchtigkeit 7.2%, Rohprotein 9.4%, Rohfett 39.8%, Rohfaser 2.1%, Rohasche 1.5% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Gewicht | 0.48 kg |
| Länge | 70 mm |
| Höhe | 110 mm |
| Breite | 110 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|