Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Diesen Meisenknödeln wurden nur die besten Zutaten zugesetzt, das macht sie zu einem energiereichen Leckerbissen, den Vögel lieben.
Hohe Qualität und hoher Fettgehalt, dank hochwertiger Rohstoffe wie Fett, schwarzen Sonnenblumenkernen und gehackten Erdnüssen.
Das hochwertige Fett sorgt dafür, dass die Meisenknödel selbst bei Kälte weich genug bleiben und (im Schatten aufgehängt) auch wärmere Temperaturen vertragen. Dank des hohen Fettgehalts sind die Meisenknödel auch sehr wasserabstoßend.
Auch im 50er-Karton verfügbar.
| Artikelnummer | 102760119 |
|---|---|
| Kalorien pro 100 g | 480 |
| Zutaten | Rindertalg, Weizen, Schwarze Sonnenblumenkerne, Erdnüsse |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 14.5%, Rohfett 39.5%, Rohfaser 9%, Rohasche 2%, Kohlenhydrate 27% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Gewicht | 0.48 kg |
| Länge | 50 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Breite | 250 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|