Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Der Nistkasten Malaga aus Holzbeton ahmt nicht nur die natürliche Nisthöhle perfekt nach, er ist auch besonders ansprechend gestaltet. Der Nistkasten besteht aus zwei Teilen und lässt sich problemlos zusammensetzen. Mit dem mitgelieferten stabilen Bügel können Sie ihn an einem Ast oder an einer anderen Stelle aufhängen.
Der Malaga hat eine Einflugöffnung von 32 mm. Damit ist er vor allem bei den größeren Meisen beliebt, doch auch andere Vogelarten können dort einziehen. Das liegt nicht zuletzt an den Vorteilen, die der Holzbeton den Vögeln bietet.
| Artikelnummer | 904960119 |
|---|---|
| Einfluglochgröße | 32 mm |
| Einflugloch-Typ | Rund |
| Gewicht | 2.01 kg |
| Länge | 180 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Breite | 180 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Vogelarten | Kohlmeise, Haussperling, Kleiber, Trauerschnäpper |
| Material | Wood (FSC® 100%), Holz (FSC® 100%), Woodstone |
| Farbe | Grün |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|