Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Wie auch die Meisenknödel mit Insekten liefern diese Knödel nicht nur viel Energie, sondern auch wichtige Eiweiße von Insekten.
Mehlwürmer – als Lebendfutter oder getrocknet – zählen zu den Lieblingsspeisen sehr vieler Gartenvögel. Diese Knödel werden in Ihrem Garten garantiert ein voller Erfolg!
| Artikelnummer | 102110120 |
|---|---|
| Kalorien pro 100 g | 494 |
| Zutaten | Rindertalg, Maismehl, Erdnüsse Mehl, Sonnenblumenherzen, Weizen, Gelbe Hirse, Getrocknete Mehlwürmer 1%, Kalziumcarbonat |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 11.3%, Rohfett 34%, Rohfaser 2.3%, Rohasche 2.4%, Kohlenhydrate 42.5% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Spezielles Futterhaus |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Länge | 60 mm |
| Höhe | 120 mm |
| Breite | 180 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|