Wie ein gut eingespieltes Ökosystem:
Mit Cookies läuft’s besser
Wir verwenden Cookies, um deinen Besuch auf unserer Website so reibungslos wie möglich zu gestalten. Vom Speichern deiner Präferenzen bis hin zur Anzeige des passenden Nistkastens.
Notwendige Cookies und datenschutzfreundliche analytische Cookies sorgen dafür, dass der Nabu-shop.de zuverlässig, sicher und schnell funktioniert und wir die Qualität messen können. Diese Cookies sind immer aktiviert. Wenn du Akzeptieren wählst, verwenden wir außerdem analytische Cookies, Marketing-Cookies und Personalisierungs-Cookies. Dabei verarbeiten wir personenbezogene Daten, wie IP-Adresse/Cookie-ID sowie Klick- und Surfverhalten, und können diese mit ausgewählten (10) Partnern teilen (siehe Partnerliste). Du kannst deine Einwilligung jederzeit in unserer Cookie-Erklärung ändern, die du auch über den Link unten auf der Seite unter „Cookies“ erreichst. Weitere Informationen: Cookie-Erklärung und Datenschutzerklärung.
Mein Warenkorb
Wir berechnen 4,99 € pro Bestellung für Versand und Bearbeitung. Kostenpflichtige Downloads werden ohne Versandkosten per E-Mail übermittelt, sofern sich keine physischen Produkte im Warenkorb befinden.
Wir versenden unsere Pakete mit DHL. Die durchschnittliche Lieferzeit beträgt 2 - 3 Werktage. Die Lieferzeit kann je nach Bestellaufkommen variieren. Wenn das Paket unser Lager verlässt, erhältst du eine Versandbestätigung mit einem Link zur Sendungsverfolgung.
Die „Green+ Pure“-Futtermischung enthält ausschliesslich biologische Zutaten. Biologisch angebaute Produkte sind rein und von höchster Qualität. Dieses Wildvogelfutter enthält, neben anderen Zutaten, viele energiereiche, geschälte Sonnenblumenkerne, die bei vielen, häufig vorkommenden Gartenvogelarten sehr beliebt sind. Bei dieser Futtermischung wurden alle Schalen der Saat entfernt, sodass die Futterstelle sauber bleibt. Diese Futtermischung ist für die Fütterung in Futtersäulen geeignet.
| Artikelnummer | 110570119 |
|---|---|
| Kalorien pro 100 g | 492.71 |
| Zutaten | Bio-Sonnenblumenkerne, Bio-Mais, Bio-Hafer, Bio-Haferflocken |
| Analytische Bestandteile | Rohprotein 17.12%, Rohfett 29.36%, Rohfaser 5.24%, Rohasche 2.68% |
| Fütterungsmethode | Futtertische, Futterhäuser, Bodenfütterung, Saaten-Futtersäulen |
| Gewicht | 2.5 kg |
| Länge | 65 mm |
| Höhe | 320 mm |
| Breite | 300 mm |
| Marke | CJ Wildlife |
| Cookie-Name | Typ | Läuft ab | Beschreibung |
|---|